Консультации / Онкология

помогите плиззз nuzhno sootnoshenie metadona s oksikodonom ( oksikontinom )

помогите плиззз нужно соотношение метадона с оксикодоном ( оксиконтином)б 10 мг метадона ровняются скольким миллиграммам оксикодона ? Здравствуйтеб просто у моей бабушки рак легких и кости уже тоже задеты до самого низа пятки отдают боли и от бедра. Сначала она пила трамодол 100 мг. - 3 раза в день.=300 мг в день, стало мало ей и мы попросили врача выписать что то сильнейб а нам вы писали трамодол 150 мг. и сказала что должно хватать на целый день, как может хватать 150 мг если не хватало 300 мг. :( теперь выписали oksikodon и я не знаю сколько его надо пить?, если мы пили 450 мг трамодола ??? и если не поможет Оксиконтин, то сколько нужно пить метадона ? если метадон 10 мг, то сколько мг. надо Оксиконтина ? А то медсестра каждый день попробуйте 1 , попробуйте2, а прошла уже неделя и бабушка на стенку лезит и уже говорит не покупайте мне больше никаких таблеток, только деньги тратим а они не помогают( она конечно не понимает что без них она совсем не сможет), но я не могу смотреть больше как она мучается ! помогите пожалуйста !
Доброго времени суток. Пока вы подбираете дозировки этих "слабых" обезболивающих, болевой синдом продолжает нарастать. Поэтому вам надо обратится в свой диспансер, что бы там назначили анальгетики с более выраженными противоболевым эффектом. Метадон и оксикодон несомненно наркотические анальгетики, но существуют более современные и более эффективные препараты с более длительным сроком действия до 3 суток.(Дюрогезик, Транстек). В конце концов есть Морфин, так же есть таблетированный аналог морфина MST-continus. Попробуйте поговорить с вашим врачом о получении этих препаратов и подбора дозировок. И ничего не надо покупать. Эти препараты должны выдаваться бесплатно. С уважением, Лисаев Д.А.
ЗДРАВСТВУИТЕ еше раз, попросить то я могу они выпишут сказали хоть морфин, только опять же с дозои они не дружат, они сами не понимают сколько надо. А вот еше хотела спросить если она будет пить морфин , ну или колоть, мы боимся что она что то натворит одна дома, как у нее вудет с головой ? она же еше не лежачая, она двигается по квартире, это не опасно ??
Доброго времени суток. Доза подбирается не сложно, оценивается состояние и выраженность болевого синдрома. Просто не вериться, что врачи не могут этого сделать. Но когда пациент средней степени тяжести, может сам себя обслуживать, передвигаться и глотательный рефлекс еще сохранен, то, конечно, инъекционный морфин применять преждевременно. Поэтому, думаю, должны подойти таблетированные препараты, но более серьезные, чем метадон. Я, к сожалению, при всем желании в письме не смогу подобрать дозу наркотического препарата, это невозможно. С уважением, Лисаев Д.А.