Консультации / Ревматология

консультация ревматолога

Здравствуйте уважаемый доктор!! Я любовь Федоровна 56 лет Мне лет 30 назад поставили диагноз ревиатоидный полиартрит . В данный момент очень сильно беспокоят суставы пальцев , на левой руке деформировался указательный палец . Лечение: Структум . Терафлекс лазеротерапия . Лечение эффекта не дало Пошла к другому ревматологу она назначает НПВП -Аэртал от которого меня сильно тошнит Помогите пожалуйста подобрать препараты для лечения ревматоидного полиартрита .
Здравствуйте, Любовь Федоровна! Указанные Вами препараты - терафлекс, структум - применяются для лечения артроза. Если у Вас, действительно, имеется ревматоидный артрит, то необходим подбор базисной терапии - препаратов, которые длительно применяются и позволяют замедлять негативные изменения, происходящие с суставами. Выбор данных лекарств зависит от стадии заболевания, степени воспаления в суставах и подбирается ревматологом после проведеднных дообследований. А при плохой переносимости аэртала он может быть заменен на какой-то селективный препарат (то есть более щадящий)из этой же группы нестероидных противовспалительных средств (НПВП).