Консультации / Болезни сосудов

Частые судороги по ночам-почему?

Я часто просыпаюсь по ночам от того, что,перевернувшись на другой бок у меня судороги в ногах.
Здравствуйте! Причин ночных судорог очень много! Это и остеохондроз позвоночника, и ортопедические проблемы (плоскостопие) и т.д. Венозная недостаточность так же может быть причиной дискомфорта. Обратитесь к врачу-флебологу, пройдите ультразвуковую диагностику вен нижних конечностей: вопросов станет намного меньше.