Консультации / Дерматология и косметология

Очень сухая кожа

Доброе время суток,Карина. Меня зовут Наталья,я из города Волгограда. Меня очень беспокоит,то, что уже в течении более года моя кожа становится все суше и суше.Она всегда была тонкой слегка суховатой, после 30 резка начала просто увядать, появились неглубокие морщинки в области глаз и с краю губ при улыбке, с утра пользуюсь жирным кремом в обеду кожу начинает стягивать так , что я это буквально ощущаю и это доставляет неприятный дискомфорт, кожа лица и шеи становится как папиросная бумага, не знаю что и делать. Пользуюсь косметическими маслами натуральными,делаю маски, после процедур конечно кожа чувствует себя лучше, но стоит несколько дней пропустить и "все опять плохо". Подскажите пожалуйста, что мне делать. Спасибо заранее, с уважением Наталья.
Здравствуйте! К 30 годам проявляются первые признаки фото- и хроностарения. Кожа становится тоньше, иссушается, появляются первые морщины. Используйте бережное очищение и увлажнение утром и вечером (желательно аптечными марками), идеально для этого подходят средства с витамином С. Если Вы испытываете чувство стянутости после умывания водой, используйте мицелловые растворы не требующие смывания. Воспользуйтесь профессиональными процедурами, инъекциями с гиалуроновой кислотой в технике мезотерапии. С уважением, А.С. Бельтюкова