Консультации / Гинекология

воспаление и ВМС

Здравствуйте!Подскажите,на ваш взгляд причину воспаления (лейкоциты 25-30)..уже 1г9мес стоит спираль-поставили через год после родов.НИЧЕГО не беспокоило(разве что только дней 10 идет менстр.) и не болело,просто пол года назад на проф.осмотре выявили воспаление. УЗИ показывает стоит хорошо,все в норме..Сданы анализы методом ПЦР-все отрицательно.(до родов тоже сдавала-все отриц)один партнер,колькоскопию делали - тоже все хорошо, а воспаление по мазку ЕСТЬ.При этом мне назначают лечение-1). мне и мужу цифран СТ,свечи клион Д,противосп.гинеколог.сбор-результат мазка-опять высокие лейкоциты 2).свечи тержинан-результат мазка-опять высокие лейкоциты...полезла молочница 3)свечи пимафуцин 6 и флюкостат тройной прием 4)мне и мужу трихопол,мне тантум розу, свечи макмирор -последнее лечение я уже и проводить не хочу,хоть и купила лекарства,поскольку думаю что в слепую лечить не совсем верно....я уже устала и это все так дорого...может все проще-удалить ВМС.и если это так, то через какое время можно ждать улучшения.Спасибо.
Такое количество лейкоцитов может наблюдаться в норме при использовании ВМС. Однако длительные менструации способствуют формированию хронического воспалительного процесса в полости матки, поэтому нужно периодически проводить лечение, направленное на профилактику этого заболевания.Учитывая, что Вы уже провели курс лечения, при отсутствии жалоб можно оставить Вас с такими лейкоцитами на 2-3 месяца и посмотреть, как изменилась длительность менструаций после лечения.