Консультации / Гастроэнтерология

Употребление киви

Здравствуйте! Я беременна, в связи с этим начались проблемы со стулом. Слабительные пить не хочу, боюсь привыкания. Нашла для себя эффективное послабляющее средство - фрукт киви. Ем его каждый день на завтрак, отлично помогает, стул ежедневный. Но я заметила, что киви раздражает ротовую полость при употреблении более 1 шт, видимо, в нем много кислот... Хочу спросить - не вредно ли для пищевода, кишечника есть так много этого фрукта? Чем его посоветуете заменить для получения нужного мне эффекта? Заранее спасибо.
можно кушать киви, противопоказаний нет, вреда от этого фрукта нет. Можно, так .же, кушать свеклу, морковь. гепатолог Степанова Т. В.