Консультации / Стоматология

Помогите с решением

Здравствуйте! Помогите с решением вопроса, у меня наверху нет 4 зубов по два с каждой стороны, и 2 снизу, зубы начали разрушаться с 1997 года так как заболела Острым лимфобластным лейкозом, лечение химиотерапией продолжалось 2,5 года, сейчас мне 28 лет, и встал вопрос о протезировании и никак не могу решиться какие протезы делать металлокерамику или все таки имплантанты, доктор советует наверх поставить импланты, а недавно прочитала в интернете что импланты лучше ставить на низ так как вверху пористая структура десен. Боюсь что если ставить металлокерамику наверх, то из за обточки соседних зубов, впоследствии они начнут разрушаться, и через несколько лет буду со вставной челюстью!
Здравствуйте. В любом случае, оптимальным вариантом для протезирования являются имплантаты, как для верхней, так и для нижней челюсти. Вашему стоматологу нужно знать все подробности о состоянии Вашего здоровья и о перенесённом заболевании и его лечении, возможно, для проведения операции понадобятся дополнительные консультации специалистов других специальностей. Удачи!