Консультации / Гинекология

Киста яичника

Добрый день! Мне поставили диагноз - киста правого яичника - двухкамерная жидкостная структура, рядом с яичником трубчатая структура с анэхогенным содержимым. Признаки правостороннего сальпингофарингита. Сказали, лечение только оперативное (2 года назад мне уже делали операцию по удалению эндометриоидной кисты с левого яичника, после кололи диферелин в течении 4-х месяцев), сейчас назначили сумамед, вобэнзим, витамин Е, тержинан, для снятия воспаления, через месяц хотят оперировать. Однажды мне назначали сумамед (была гнойная ангина), у меня была страшная диарея, потом 2 месяца лечила ЖКТ, сказала об этом врачу, она говорит, пей после еды и нормально будет. Очень хочу услышать Ваше мнение, по поводу операции, и по поводу сумамеда, можно ли пить другие антибиотики. Заранее благодарна за ответ. С уважением Марина, 28 лет
Здравствуйте. Если после окончания лечения при повторном УЗИ образование в яичнике и/или трубе будет сохраняться, потребуется хирургическое лечение. Помимо сумамеда, существуют другие, не менее эффективные препараты.