Консультации / Гинекология

Плановая беременность-как подготовиться

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, планирую забеременеть вторым ребенком. Какие может надо заранее принимать витамины, может свечи антибактер. использовать, пресс заранее качать. Можно ли запланировать пол ребенка, так много разнообразных таблиц (имею ввиду китайскую- по месяцу зачатия и возрасту мамы), но слышала что сперматозоиды-девочки более долговечны и если рассчитать и дня за 3 до овуляции будет пол.акт-то точно будет девочка, т.к. сперматозоиды-мальчики станут за 3 дня более вялыми или вообще их не будет уже. Так ли это? Еще в марте был аборт, а в октябре-прижигала эррозию радиоволновым методом. На что обратить внимание перед зачатием.
Перед планированием беременности рекомендую провести УЗИ органов малого таза, кольпоскопию, цитологическое исследование шейки матки, исключить ИППП, кандидоз, бактериальный вагиноз, провести анализ на TORCH-комплекс. Остальной спектр анализов определить после дообследования.