Консультации / Неврология

наружная и внутренняя гидроцефалия

31.1.2012 моему мальчику будет 3 месяца. 23.11.2011 нейросонография показала две кисты -слева 2 мм, справа 4 мм. Нам сказали, что лечение не требуется - рассосутся. При повторном УЗИ 23.01.12 было сделано заключение : "признаки внутренней и наружной гидроцефалии, киста в сосудистого сплетения ПБЖ" Неужели за 2 месяца могли произойти такие изменения? Какое нам предстоит лечение? Излечимо? Ответьте, пожалуйста. Нам на прием только 27.01 , а от мыслей уже пора самой к врачу обращаться. Спасибо. УЗИ:микроструктура мозг.ткани - обычная; желудочк.система мозга - БЖ расширен во всех отделах. - правый до 7мм, левый до 6 мм, 3желуд. до 6 мм; ликвор.пути - проходимы; субарахноид.простр. - 5 мм; межполушар.щель- 5,5мм. В ПШ киста 4 мм в сосуд.сплетениях. Мальчик родился на 36 неделе, вес - 3450, рост 52, ОГ - 35, сейчас ОГ43, вес 6200
Признаков гидроцефалии не описано, см. http://nervos.ru/perynatal-nevrology/, разумно будет получить очную консультацию невролога.