Консультации / Психология и психиатрия

О депрессии

Как победить депрессию после смерти любимой собаки? Она была членом семьи, прожила с нами 11 лет, была нам вместо ребенка. Потеря ужасна.....
Здравствуйте. Потеря близкого, а в Вашей ситуации, как Вы пишите собака была членом семьи, это очень сильный по интенсивности стресс. Только время и бережное отношение друг к другу помогут Вам вместе пережить это горе. В моменты, когда Вам становится совсем тяжело, не сдерживайте свои чувства: если Вам хочется плакать - плачьте, если нужно поговорить о своих переживаниях - делитесь ими со своими родными и близкими. Если у Вас есть потребность в очной консультации, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С уважением, Сергей Гончаров