Консультации / Болезни сосудов

гемангиома

Здравствуйте! У меня такая проблема.С рождения имеется гемангиома(выглядит как синяк) под правой грудью около 6 см в диаметре.Так вот в детстве говорили,что у меня кавернозная гемангиома.Я и сам визуально вижу,как от нее разветвляются сосуды.А врач в городской клинической больнице после обследования(пощупывания и поглаживания),сказал,что .то простая гемангиома. Суть вопроса такова,гемангиома чешется изнутри как бы и колет иногда.Что можете посоветовать? Спасибо,с уважением, Владимир
Нужно отправиться на проведение ультразвукового исследования и выяснить правильный диагноз. Это не гемангиома, а ангиодиплазия, скорее всего венозно-кавернозная форма. Это врожденная аномалия развития сосудов. Нужно выяснить, кокой вид поражения, какая глубина. Ангиодисплдазиями занимаются в институте хирургии Вишневского в Москве/ Это единственное учреждение в СНГ/