Консультации / Кардиология

Гипертония

Страдаю давно артериальной гипертонией. Мне 36 лет с 2007 года принемаю гипотензивные препараты. Неоднократно с помощью врачей подбирались препараты. На данный момент пью диротон 5 мг. утром и на ночь через день 1 таб. кардиомагнил. Препарат подошел, но иногда падает давление до 100/70 и я на следующий день не принимаю препарат. Давление не поднимается выше 150/100, Бывают сильные головные боли и отмечается в носу немножко застывшая кровь. Пожалуйсто разъясните мне, что дальше делать? ЭКГ в норме. Вес 185 кг, рост 1м70см.
Здравствуйте! Прием гипотензивной терапии должен быть стабильным, ежедневным. Из-за не систематического приема терапии происходят скачки АД, которые провоцируют головную боль и появление носового кровотечения. С весом Вы не ошиблись? 185кг???. Если так, то нужно снижать вес, т.к. это тоже сильно влияет на нестабильность АД и на сосуды. С уважением, Мария Олеговна.