Консультации / Дерматология и косметология

норма выпадения волос

Доброго времени суток! Скажите,какое количество волос может выпасть в сутки в норме? Ж., 38 летУ меня волосы довольно жирные, 2 раза в год делаю карвинг,мою голову через день,феном не сушу, лекарств не принимаю.Но как мне кажется,при мытье выпадает довольно много волос, эдакими пучками небольшими,начинаю нервничать по этому поводу.Что можно сделать,какие витамины,может,принимать? Спасибо.
Здравствуйте! Количество выпадающих волос для каждого человека рассчитывается индивидуально, поэтому ответить на Ваш вопрос нельзя, это зависит от общего количества волос на голове, пола и др. Например, если у человека на голове 100000 волос, то ежедневная потеря может составить около 150 волос. Если озабочены количеством выпадающих волос , советую обратиться очно к специалисту для уточнения диагноза, а затем планировать лечение. Удачи и здоровья! С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.