Консультации / Офтальмология

Резко упало зрение на одном глазу, вижу "полосу", если не фокусировать взгляд.

Здравствуйте. Примерно пол года назад резко упало зрение на правом глазу. Перед глазом, когда не фокусирую взгляд, вижу полосу. Сходила к офтальмологу. Никаких проблем не нашли - зрение 90% двумя глазами. Тестировали на каком-то агрегате, плюс классический осмотр - проблем не нашли. Диагноз - "переутомление". Выписали витаминки для глаз и отпустили домой. Прошел два месяца. Витаминки выпиты, полоса никуда не делась, зрение на глазу стало еще хуже. Что делать? К кому бежать? Чего ждать? Опять идти к тому же врачу, чтобы получить еще один курс витаминов не хочу. Поликлиника, где осматривали, была государственая. Спасибо.
Здравствуйте. Если Вас осматривал врач-офтальмлог и со стороны органа зрения проблем не нашел, то возможно причина в неврологической патологии. Такое часто бывает на фоне ретробульбарных невритов, шейного остеохондроза, нарушении мозгового кровообращения и т.д. Обратитесь за консультацией к врачу-неврологу, возможно, причина не в глазах.