Консультации / Дерматология и косметология

Себорея + Выпадение волос

Здравствуйте. Уже более года прошло с того времени, как врач поставил диагноз "себорейный дерматит". При этом с кожей лица дела обстоят неплохо. Основная проблема в волосистой части головы. На данный момент мне 16 лет. Сильно выпадают волосы. После посещения врача ситуация немного улучшилась. Сдал кровь из пальца и на анализ мочу. Назначили мне 5 уколов кальция глюконата, таблетки цинктерал, дегтярный шампунь, 5 процедур дарсонваля. Эффект длился 2 недели. Как я понял, ситуация улучшилась из-за шампуня. Но потом, возможно, привыкла голова и эффект закончился. Уже на висках образовались залысины, начинает просвечиваться макушка... Это этого и комплекс. Кстати, отец лысый, но, по его словам, он начал лысеть после 25 лет. Была жирная перхоть. Вычитал в интернете о пасте "сульсена", купил - 3 процедуры - перхоти почти не стало. Выпадение продолжается... Чувствую, что к выпускному буду лысый такими темпами. Подскажите, пожалуйста, как остановить выпадение волос или хотя бы замедлить. Если не уверены, то хотя бы возможные варианты лечения. Готов уже на всё.
Здравствуйте! Обратитесь к квалифицированному врачу для исключения Андрогенетической алопеции, необходимо провести диагностику. После этого можно наметить лечение и ожидать эффекта, универсального подхода нет. Удачи и оптимизма! С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.
К сожалению, в нашем городе нету таких врачей. Только дерматолог, к которому я и обращался... Что делать в таком случае?
Самолечение вряд ли будет иметь эффект. С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.