Консультации / Стоматология

болит зуб под пломбой

Здравствуйте,подскажите пожалуйста....Мне поставили световую пломбу на пятерку снизу,предварительно удалив нерв(что странно ,не сделав снимок после пломбировки канала).Через неделю этот зуб начал реагировать на попадание пищи,без разницы горячей или холодной..после приема пищи боль прекращалась.На повторном приеме врач вскрыла эту световую пломбу,заново провела какие-то манипуляции и поставила временную на несколько дней с последующей установкой опять же постоянной,объяснив такую реакцию какой то возможной аллергией на пломбировоный материал(гвоздичное масло,входящее в состав)Не могу понять чья вина в происходящем и сколько раз мне еще придеться ставить дорогостоящюю пломбу?!Есть ли вина врача в том что она не предупредила о возможной аллергии или это бред и она просто некачественно провела пломбировку канала?
Здравствуйте! Современные стандарты стоматологии предусматривают лечение каналов только с рентгенологическим контролем. Если доктор не делала снимок, то смею предположить, что и каналы она Вам не пломбировала. Описанные Вами манипуляции вообще очень трудно поддаются какому-либо логическому объяснению. С уважением.