Консультации / Стоматология

Ставить ли мне брекеты?

Здравствуйте, Мне полных 37 лет.Была на приеме у Врача ортодонта, она предложила - поставить брекет систему на обе челюсти с целью: во первых чтобы заколотить на место зубы сверху которые растут вниз так как нет нижнего антогониста, во вторых что спустить в ряд не ретинированный зуб. Не ретенированный зуб меня не беспокоит. Стоит ли его вообще трогать. Меня волнует в таком возрасте мне брекеты помогут?, и смогу ли я поставить зубы на нижнюю челюсть справа? Дайте пожалуйста, полный ответ. Заранее прошу прощения если какие то мед. термины неправильно употребляю (к медицине никакого отношения не имею). Жду скорейшего ответа.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. ЗУбы справа сверху только брекетами поднять невозможно. Необходима дополнительная опора, например, микроимплантаты. Ретенированный клык лучше достать, если доктор владеет этой методикой. Возраст на сроки лечения не влияет и не является противопоказанием. Даже в 70 лет можно ставить брекеты. Зубы на нижнюю челюсть лучше ставить после подъема верхних зубов.