Консультации / Онкология

Рак ли это?

Здравствуйте! Обращаюсь к вам не первый раз,очень прошу ответить.Мне 53 года,в 2010году была удалена правая почка ,диагноз: Онкоцитома почки(гистология №34243-47).операция нефрэктомия справа с нераковальной лимфадектомией. После операции наблюдалась у онкологога.Лечения никакого не принимала.В сентябре обнаружила у себя опухоль в подмышечной области.В декабре 2011года была проведена операция у нас в Онкологическом Центре(удалена опухоль).Сегодня вот получила гистологию;"D-S;Опухоль периферической нервной ткани(индекс пролиферации Ki 67).Клеточная шваннома,встречаются единичные митозы и полиморфизм клеток;индекс пролиферации Ki 67 5-7%." Лечения никакого не дали,только наблюдение.Прошу вас ответить,нужны ли дополнительные обследования ? и какое должно быть лечение? Заранее благодарна. Очень надеюсь на ваш ответ. Мануйлова Татьяна.
Здравствуйте. Очень странный диагноз.. Шваннома. Опухоль исходила из оболочек нерва? ЧТо сказали хирурги? Я бы отправил бы блоки и стекла на пересмотр в онкоцентр им. Блохина или онкоинститут им. Герцена.
Здравствуйте уважаемый Андрей Леонидович! Сегодня получила от вас ответ на мой вопрос( по поводу удаленной подмышечной опухоли,по описанию гистологии ;" Образование округлой формы 2,5X2,0см.нар.нов.круп.бугр.корич-сер.це.На разрезе желт.серая плотная,капсула снимается легко." И далее ;"Клеточная шваннома,всречаются единичные митозыи и полиморфизм клеток;индекс пролиферации по Ki67 5-7%.Рекомендуется наблюдение!". Онколог обьяснил,что опухоль возникла из нервных волокон.Что она доброкачественная,но надо наблюдаться.И более никаких рекомендаций не дали. Боюсь ,что повторно материал(опухоль),нет возможности отправить в Москву. Посоветуйте,пожалуйста,какие анализы надо-бы сдать ,чтобы исключить или вовремя предупредить злокачестенную опухоль? Заранее благодарна. Мануйлова Татьяна.
Здравствуйте. Согласен, что по такому результату опухоль доброкачественная. Необходимо в таком случае обследоваться регулярно - рентген легких, УЗИ брюшной полости и малого таза, УЗИ подмышечной области в области операции.