Консультации / Гинекология

Миома матки

Здравствуйте, мне 37 лет . 2 сентября я сделала узи, в результате которого мне поставили диагноз - миоматозный узел в диаметре 7 мм. 24 октября мне сделали гистероскопию - результат миоматозный узел 1,5 см. Через несколько дней у меня запланирована операция по удалению миомы, но при записи на операцию врач зародила во мне сомнения - стоит ли делать операцию, может быть нужно провести сначала гормональную терапию. Результаты узи и гистероскопии прилагаю. Кроме миомы у меня выявили гиперплазию эндометрия и поставили диагноз хронический эндометрит. И еще - после гистероскопии у меня была большая задержка с месячными (последний раз месячные были 17 октября, и сейчас начались 20 января). В связи с нарушением цикла и плохим самочувствием (меня "бросает" то в жар, то в холод) врач направила меня к гинекологу-эндокринологу. На данный момент мне назначили большое количество анализов на гормоны, инфекции, а так же узи щитовидной железы. результатов пока нет. Пишу это только для того, чтобы описать общую картину. Вопрос: в данной ситуации операция оправдана, или, может быть, стоит лечить миому гормональными препаратами?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Данный Ваших обследований не читаемы (мелкое сканирование).
Повторно высылаю результаты обследования.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По результатам гистологии Вам показана терапия. Не могу прочитать данные узи, что не позволяет прокомментировать информацию о миоме матки.