Консультации / Гинекология
Миома матки
Здравствуйте, мне 37 лет . 2 сентября я сделала узи, в результате которого мне поставили диагноз - миоматозный узел в диаметре 7 мм. 24 октября мне сделали гистероскопию - результат миоматозный узел 1,5 см. Через несколько дней у меня запланирована операция по удалению миомы, но при записи на операцию врач зародила во мне сомнения - стоит ли делать операцию, может быть нужно провести сначала гормональную терапию. Результаты узи и гистероскопии прилагаю. Кроме миомы у меня выявили гиперплазию эндометрия и поставили диагноз хронический эндометрит. И еще - после гистероскопии у меня была большая задержка с месячными (последний раз месячные были 17 октября, и сейчас начались 20 января). В связи с нарушением цикла и плохим самочувствием (меня "бросает" то в жар, то в холод) врач направила меня к гинекологу-эндокринологу. На данный момент мне назначили большое количество анализов на гормоны, инфекции, а так же узи щитовидной железы. результатов пока нет. Пишу это только для того, чтобы описать общую картину. Вопрос: в данной ситуации операция оправдана, или, может быть, стоит лечить миому гормональными препаратами?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Данный Ваших обследований не читаемы (мелкое сканирование).
Повторно высылаю результаты обследования.
Здравствуйте. По результатам гистологии Вам показана терапия. Не могу прочитать данные узи, что не позволяет прокомментировать информацию о миоме матки.