Консультации / Неврология

помогите справиться

Николай Владиславович, здравствуйте!!! Мне 35 лет. Год назад проснулась от того , что сильно пульсирует вся спина , сильное сердцебиение, и ужасное чувство страха. Выпила валокордин, настой пиона, вроде все прошло. Но потом неоднократно все повторялось. До этого я пережила сильный стресс. (пол года назад). Обратилась к неврапатологу, прописала мильгамму, пикамилон, эгилок , эглонил(в уколах). Но ,время от времени, у меня все равно возвращаются эти состояния. Когда иду до работы , начинается внезапный страх, усиливается сердцебиение, давление сильно подскакивает и я заметила ,именно во время ходьбы начинается такое состояние. Полежу немного , давление стабилизируется , пульс тоже приходит в норму, даже без различных медикаментозных средств. Так , что теперь все время лежать? неврапотолог объяснила, что с каждыми родами (а у меня их было 2), последние в 2008 году, такое состояние вызывается(как она мне объяснила во мне это заложено природой). И я думаю, она права . В детстве я всегда боялась темноты,оставаться одна , легко краснела , при публичных выступлениях мне приходилось пить валерианку (но волнение всегда было такое сильное , что она не помогала). И сейчас , когда приходится находиться где-то на учебе в коллективе большом , у меня начинается состояние нервозности (я не могу сосредоточиться на том, о чем рассказывает лектор, меня кидает в жар , появляется суетливость) Я занимаюсь дыхательной гимнастикой , обливанием, пью глицин. Но результата особо не видно. как справиться с этим? Устала от этих состояний до ужаса. Еще у меня началась проблема : после сновидения (зачастую не очень хорошего), просыпаюсь и мне страшно становится , приходится что-то успокоительное.Все эти проблемы начались у меня после первых родов в 1998 году. Меня все время мучают страхи , мысли какие-то негативные , все время унылое настроение, точнее его нет всегда.И сколько я не бегаю по врачам , у меня создается такое впечатление , что они не слышат о моей проблеме и говорят мне , что надо с этим учиться жить.А как ? если только оградить себя от стрессов? Но жизнь такая , что это просто невозможно?!: Как научиться этому противостоять?Я просто морально и психологически устала от этих недомоганий . Можно ли мне помочь?
Ну уж природой такое точно не закладывается, а формируется в течение жизни. Как именно - почитайте у меня в блоге и на сайте. А лечиться надо больше у психолога, а не у невролога таблетками. "Так , что теперь все время лежать?" === ни в коем случае, вести нормальный образ жизни.