Консультации / Сексология

проблемы с оргазмом

здравствуйте, мне 30 лет. я не замужем, но у меня ест постоянный партнер.половую жизнь начала в 23. с самого начала, никогда не было проблем с достижением оргазма без особых усилий и какой-либо особенной стимуляции. партнёр был опытный, но ему особо стараться то не приходилось. пару лет назад, начались проблемы, но у меня бывал всё-таки иногда оргазм, так что я не очень расстраивалась. но теперь, с новым парнем, ничего. вот уже более полугода встречаемся и ни разу. я ума не преложу что делать. сама я могу довести себя до оргазма без проблем, а вот с ним нет. регулярно прохожу обследование у врачей, так что вроде бы физиологических проблем нет. у вас есть какие-нибудь идеи? заранее благодарю Мадина
Здравствуйте, Мадина. Да, у меня есть кое-какие идеи, не знаю только, насколько они будут понятны. Вы пишите, словно политический деятель "пару лет назад, начались проблемы" - типа, что-то случилось, но я вам не расскажу, это не ваше дело, главное, что я все знаю, а потому и никому не скажу. В политике это нормально, а доктору ТАК писать - проще вообще не писать. У Вас появились проблемы, они разрастались, и дошли до того, что сейчас оргазма с партнером нет вообще. И что, Вам кажется, что причины не имеют значения? Вообще-то, причин отсутствия оргазма около 20, и, не зная причины, придется перепробовать все 20 подходов для изменения ситуации, прежде чем найдем правильной ход. Так что основная идея такая: опишите, что за проблемы начались пару лет назад, с чем они связаны, что делали лично Вы, и что партнер (партнеры), как все менялось на протяженими этих двух лет, как и с екм живете сейчас, какие отношения. насколько они Вас и его устраивают, как протекает близость и т.д. Будут реальные сведения (а не названия), будет, что обсуждать. Удачи!