Консультации / Наркология

Вредно ли курить траву?

Здравствуйте доктор,меня зовут Кристина мне 19, моему парню 21, он уже в течении нескольких лет курит траву, встречаемся мы полгода, я задумываюсь о семье, а как можно о ней думать когда мой любимый курит траву, я пыталась ему доказать что курение травы это своим родом наркотик, но он убеждает меня в обратном, что в США люди курят траву в лечебных целях и она разрешена,так как предотвращает рак у людей, я считаю что это полная ахинея, сама прочла информацию в интернете и нашла что это действительно полезно, но как переубедить парня что это всё таки вред, он курит два- три раза в месяц, но мне бы хотелось чтоб он перестал вообще этим заниматься,помогите пожалуйста дайте несколько рекомендаций.
Здравствуйте! Вы совершенно правильно понимаете ситуацию. Добавлю только что и в США - конопля и ее производные, считаются наркотиком, и так же запрещены! Рекомендую Вам основательно и серьезно подумать, прежде чем создавать семью с человеком - зависимым от токсинов конопли, какое будущее может ждать Вас и Ваших детей в этом случае?!
Консультация врача нарколога на тему «Вредно ли курить траву?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 января 2012
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.