Консультации / Дерматология и косметология

Красная кожа.

Здраствуйте, меня зовут Артур, мне 15 лет. Пару недель назад заметил такую особенность. После того как на кожу она становится красной, это естественно, но у меня она остаётся такой в течении 5-10 минут. То есть я помылся в душе, слегка, только поверхностно тёр кожу мочалкой, боли или дискомфорта никакого не испытывал. Но затем всё тело было красного цвета, в течении минут 20. Если в помещении жарко, это особенно заметно, при нормальной температуре не так сильно. Дискомфорта не испытываю. но визуально смотрится ужасно. То есть стоит мне пару минут например, подержать ладонь у лица, или почесать руки, и затем всё красное. Бывает что даже от плотно прилегающей одежды. Норма ли это или заболевание, и если заболевание к какому врачу обращаться. Состояние здоровья в норме, дерматологических или аллергических заболеваний никогда не было.
Здравствуйте. это может быть особенностью сосудистой структуры кожи. Либо признаком крапивницы. Необходим очный осмотр врача.