Консультации / Дерматология и косметология

Красная кожа.

Здраствуйте, меня зовут Артур, мне 15 лет. Пару недель назад заметил такую особенность. После того как на кожу она становится красной, это естественно, но у меня она остаётся такой в течении 5-10 минут. То есть я помылся в душе, слегка, только поверхностно тёр кожу мочалкой, боли или дискомфорта никакого не испытывал. Но затем всё тело было красного цвета, в течении минут 20. Если в помещении жарко, это особенно заметно, при нормальной температуре не так сильно. Дискомфорта не испытываю. но визуально смотрится ужасно. То есть стоит мне пару минут например, подержать ладонь у лица, или почесать руки, и затем всё красное. Бывает что даже от плотно прилегающей одежды. Норма ли это или заболевание, и если заболевание к какому врачу обращаться. Состояние здоровья в норме, дерматологических или аллергических заболеваний никогда не было.
Здравствуйте. это может быть особенностью сосудистой структуры кожи. Либо признаком крапивницы. Необходим очный осмотр врача.
Консультация врача дерматолога на тему «Красная кожа.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 января 2012
О консультанте