Консультации / Расстройства сна

сбои дыхания

Здравствуйте,мне 32 года,на протяжении 10 последних лет я испытываю сбои дыхания во сне .Происходит это в момент засыпания-я резко подскакиваю и начинаю судорожно вдыхать воздух,сердце колотится.Нападает страх-вдруг умру во сне? В основном так бывает при усталости или если понервничаю. Что это такое? Никаких таблеток не пью.Пытаюсь заниматься аутотренингом.
Это проявления невроза и вам нужно проконсультироваться с неврологом,психотерапевтом.