Консультации / Дерматология и косметология

нейроднрмит

добрый день. подскажите пожалуйсто чем можно лечить нейродермит. врач сначала выписала мазь ларинден с, не помогло... потом крем флуцинар - результат нулевой. нейродермит расположен на ноге в области взъёма ноги на сгибе пятно размером 5 на 5 и увеличивается, чешется, и периодически рана трескается причиняя боль. чем можно лечить посоветуйте пожалуйсто! заранее спасибо.
Добрый день!Нейродермит--это хроническое воспалительное аллергическое заболевание кожи.Различают диффузный и ограниченный нейродермит.Из Вашего описания можно сделать вывод,что речь идет об ограниченном нейродермите.Причинами нейродермита в большинстве случаев являются функциональные нарушения нервной и эндокринной систем.Лечение нейродермита должно быть комплексным.1.Назначаются антигистаминные препараты(тавегил,фенкарол,супрастин и др.).2.Седативные препараты(настойка пустырника,валерианы),иногда транквилизаторы.3.Назначается десенсибилизирующее лечение(инъекции Глюконата кальция и др.).4.Наружная терапия--нафталановская мазь или дегтярная мазь ,крем Унны и др5. Соблюдать гипоаллергенную диету.Но для того ,чтобы назначить лечение врач обязательно должен пообщаться с пациентом,собрать анамнез,провести осмотр.В дерматологии для достижения эффективного лечения назначается не только наружная терапия.Назначение только наружной терапии не всегда эффективно(у вас уже был такой опыт).Напишите пожалуйста --сколько Вам лет,есть ли хронические заболевания(Сахарный диабет и др.),соблюдаете ли Вы диету,какой у Вас вес(для назначения дозировки препаратов)?