Консультации / Проктология

что делать...?

можно- ли самостоятельно и как вылечить наружный геморой сущществующиий прмеро 8-9 лет?
Здравствуйте, лечение при геморрое подразумевает уменьшение симптомов заболевания. Ни один из методов лечение не гарантирует, что геморрой не появится вновь если не соблюдать определенных правил режима, физкультуры, питания, гигиены, режима дефекации. Поэтому все вопросы касающиеся тактики лечения Вашего случая может Вам объяснить врач проктолог, который проведет необходимое обследование. При наружном геморрое - наиболее эффективным способом остается хирургический метод - иссечение наружных геморроидальных узлов. Все детали лечебного процесса Вы должны обсудить со специалистом проктологом. С уважением, Евгений Головко, врач-консультант, здоровье@mail.ru