Консультации / Психология и психиатрия

Циклодол

меня зовут Татьяна мне 42 года лечу невроз и депрессию(вообще мне ставят F-45 .F-33)4 года и особых улучшений нет,принимала много препаратов, лежала в санторных отд.ПБ 7 раз,последняя схема по выходе из ПБ такая : амитриптилин по25 -утро,день,вечер,циклодол0,002-утро,день,тезерцинпо1\2 от25 утро,вечер,кармазепин 1\2 таб-утро,вечер.самочуствие такое тревога,страх,сердцебиение,одышка слабость,напряжение в утренние часы,а днем и вечером полегче.После приема утром таблетки по схеме чере1,5-2ч клонит в сон немного могу подремать. Врач изПНД посоветовал отменить Циклодол причем резко и мне сразу же стало плохо усилилась тревога(паника) прищлось вернутся на прежний прием .Прошу совета как бы отменить циклодол,я ведь его 7 месяцев принимаю.Также имеется букет заболеваний: сах,деабет,гипертония 1ст,гипотериоз,ожирение,прблемы похоже с сердцем от побочки психотропных прпаратов.Жду совета очень!
Циклодол - это препарат, устроняющий побочные действия нейролептиков и сам по себе никакого лечебного действия не оказывающий. Однако при длительном при длительном приеме в больших количествах может вызывать зависимость. Но как раз это опрелить невозможно, поскольку Вы пишите только об отмене циклодола, и ни слова о том, сколько времени и в каких дозировках Вы его принимали, и вообще какая была в нем необходимость, т.е. каковы показания к его назначению? В приведенной Вами схеме нет нейролептиков с тяжелыми побочными эффектами, требующими назначения циклодола. Вообще в целом непонятно, какое отношение имеют перечисленные Вами препараты к лечению соматоформной вегетативной дисфункции (F45.3), и, тем более, причем тут циклодол?!