Консультации / Психология и психиатрия

Развод или надо что-то поменять

Здравствуйте доктор.У нас с мужем постоянные ссоры.Причина этих ссор--его родители.Дело в том что 4 месяца назад они меня всячески обозвали и выгнали на улицу с ребенком(1год)ночью .В последствии этого мы стали жить в другом городе.Но когда они звонят к мужу и спрашивают как ребенок,меня это бесит.А недавно я узнала что муж ездил машиной (по роботе)в другой город вместе с отцом.Дело в том что меня и ребенка он отказывался везти,хоть проезжал мимо нас.В то время когда я с тежолыми сумками и ребенком на руках тащу автобусами из деревни продукты,потому что надо что-то кушать.Что делать? Может у меня просто так долго держится обида,а может просто открылись глаза на это все?
Здравствуйте! Ваша обида - в общем понятна. Фактически, муж дает Вам понять, что Вы для него менее важны, чем родители. А это сильно подкашивает. Выходя замуж, женщина рассчитывает, что муж будет ей защитой, опорой от внешних невзгод. В вашей семье не так: вместо защиты Вы получаете от мужа ощущение опасности. Ведь он позволил выгнать Вас на улицу с малышом. Это его ответственность: он выбрал позицию родителей, а не Вас, вашей семьи. Это создает чувство незащищенности, страха, что это может повториться в любой момент. Насколько я понимаю, муж не сменил свою точку зрения. Родители все так же важнее Вас. Я бы в этой ситуации не была бы спокойна, точно. Это похоже на жизнь на пороховой бочке. Если Вам хочется налаживать отношения, я бы предложила поискать ресурсы - то, что дает Вам силы. И еще, поискала бы способ донести до мужа, что я - жена - его главная забота и ответственность, а родители на втором плане. Похоже, Вы увидели свою семейную ситуацию во всей красе, что называется. Это неприятно, мягко говоря. Я бы только очень Вас просили, прежде чем решение принимать, разобраться со своими эмоциями, успокоиться. Обида - плохой советчик. Держитесь. Захотите со мной поработать, пишите на е-мейл (с цитированием этой консультации), расскажу о возможных формах работы.