Консультации / Гинекология

Боли в матке

Здравствуйте! Мне 29 лет. В 25 родила ребенка. Беременность одна. Абортов не делала. До родов менструауции были не регулярные, с задержками до пол года, сопровождались сильными болями. После родов (слабая родовая активность, рожала под капельницей), менструацльный цикл постепенно установился, но боль в первый день ментруации попрежнему сильная. Часто бывает молочница, есть эррозия шейки матки (врач не стал прижигать, так как сказал, что рубец во время следующих родов может их осложнить). Сейчас хочу второго ребенка, но уже 4 месяца не могу забеременеть. Я работаю в детском саду, прохожу медосмотр у венеролога каждые пол года. В октябре, по назначению венеролога, пропили с мужем курс антибиотиков. Но после этого молочница была уже 2 раза. Сейчас мучает тянущая боль в низу живота, боль при половом акте. Подскажите, что это может быть, и какое обследование нужно пройти?
Здравствуйте. Начните с консультации гинеколога, узи. Сдайте мазок на флору и половые инфекции. Сдайте кровь на гормоны. мужу сдать спермограмму. Гормоны -На 3-7й день цикла ЛГ, ФСГ, ПРЛ, ТТГ, инсулин, -На 21-23 день цикла Прогестерон, ДЭА-С, 17-ОНП, индекс свободного тестостерона, андростендион.