Консультации / Отоларингология

Насморк и самолет

Добрый день! Проконсультируйте меня, пожалуйста. Дело в том, что 19 числа я сильно заболела (боль в горле, насморк и температура). На данный момент улучшения есть, но все же сильнее всего беспокоит насморк. А 26 числа мне нужно будет лететь. Я наслышана о том, что полет с насморком может серьезно отразиться на ушах!!! Может есть какие-то лекарства, препараты, которые могут сделать полет с насморком безопасным??? Заранее большое спасибо за ответ! P.s.: для лечения насморка использую ИРС19 и делаю промывания, используя DOLPHIN.
Добрый день-вечер!Безусловнро, летать с острым насморком, плохо, в первую очередь для ушей, т.к. слизь из носа через устье евстахиевой трубы попадает в уши и начинается множество неприятных проблем!!Ваше лечение , в принципе, правильное.,но для лечения острых насморков необходимы сосудо-суживающие спреи.Что касается безопасности полёта с острым насморком-2 рекомендации.1.Во время взлёта и посадки во рту должны быть конфеты типа "карамель""сосучки"-должен работать сустав нижней челюсти; 2.Перед взлётом и посадкой-задуть в нос сосудо-суживающие капли и отсмаркаться с открытым ртом. С уважением-Подольская Е.В.