Консультации / Болезни сосудов

Сводит ноги

Добрый день. Мне скоро 40. Пальцы и стопы ног сводит периодически. Начинается внезапно,независимо от того, в покое или в движении я нахожусь. Помогает лишь быстрое равномерное движение или растяжение определенных мышц. Бывают периоды,когда все проходит. Врачи советуют пить Mg. От такого препарата возникла сильнейшая боль ног. Такой боли не испытывала давным-давно,хотя ноги с детства болят и проходят лишь от тепла. На какое заболевание мне необходимо провериться?
Здравствуйте! Пусть не покажется это Вам банально - проконсультируйтесь сначала у ортопеда-травматолога. Плоскостопие - частый виновник таких жалоб. Вторая причина - остеохондроз. Заболевания артерий, вен здесь, скорее всего не при чем.