Консультации / Педиатрия

белый прыщик

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, моему сыну 1 год 9 месяцев, примерно с 6 месяцев его жизни, я начала замечать, что у него на головке пениса появляется на одном и том же месте белый прыщик, я промываю его слабым раствором марганцовки, иногда он проходит, но сейчас нам не как от него не избавиться. Подскажите пожалуйста, что это может быть, чем это можно лечить, к кому можно обратиться и может это быть от памперсов? Спасибо.
Здравствуйте! Без осмотра ребенка сложно давать какие-то рекомендации. Для правильной постановки диагноза, нужен осмотр. Скорее всего, по Вашему рассказу, у ребенка накапливается физиологическая смазка ( смегма). В этом возрасте ничего делать не надо, только понаблюдать, желательно у специалиста детского уролога - андролога. Если есть желание, Вы можете обратиться в наш институт для обследования и дальнейшего лечения. Постараемся Вам помочь. С уважением, Матар АА