Консультации / Отоларингология

Тяжелый, зажатый вдох.

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, мне 23 года. Последние 4 дня странное ощущение при вдохе. Когда пытаюсь глубоко ввдохнуть ртом, воздух как-то тяжело, трудно, зажато, скованно проходит. При этом есть слабенькая сипловатость. В горле есть дискомфорт, ощущение «волоса» в горле, першение, кашля нет, температура 37,5 (вечером). В течении года страдаю от недомогания под названием «Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы». Присутствует множество симптомов, такие как: тахикардия, аритмия, экстрасистолия, неудовлетворенность вдохом, воздух словно не до конца проходит, иногда головокружения, внутренняя дрожь, холодные ступни и ладони, приливы жара и холода, скопление воздуха в желудке, что заставляет постоянно делать отрыжку, так же имеются боли в области сердца, боли в мышцах, спазмы мышц спины, спазмы скальпа, ощущение «проваливания в пространстве», аппатия и т.д. Но то, что беспокоит последние 4 дня, у меня впервой. 21.01.2012 я дважды вызывал скорую домой с целью исключить опасные диагнозы. Послушали фонендоскопом, померили давление, померили температуру (утром 36,7), ЭКГ. Все в норме... (как утром, так и вечером) Скажите пожалуйста, это опять же проявление моего расстройства или же это может быть бронхит, астма, пневмония, трахеит, плеврит??? И может ли это быть опасным для жизни? Может что-то в горле перекрывает? Простите пожалуйста за такие вопросы, просто я очень переживаю, т.к. самочувствие плохое. Вы уж пожалуйста не откажите с ответом. С уважением, Дмитрий.
Здравствуйте Дмитрий!Из Вашего очень объёмного описания , могу сделать единственный вывод-необходима срочная консультация, как минимум психолога, как максимум психо-терапевта, а дальше надо разбираться, какие специалисты для уточнения диагностики Вам необходимы!! С уважением-Подольская Е.В.