Консультации / Сексология

Если у мужа есть эякуляция, а оргазма нет, это нормально? в чем причина?

Здравствуйте! Муж как-то обмолвился, что при сексе часто кончает (эякуляция есть), не получая оргазма, не получая особых приятных ощущений, как просто разрядка. Я удивилась. Он сказал, что особо приятные ощущения бывают только после долгого воздержания и от секса и от мастурбации, и что такое было у него редко. То есть по его словам причина в частом сексе. Да, у меня тоже после воздержания ощущения ярче. Но я могу долго воздерживаться, а он нет, он тогда будет мастурбировать вдвойне. Я не препятствую его мастурбации, так как это не мешает ему удовлетворять меня, я не обделена, и он не требует с меня еще секса... Я, могу, конечно, попытаться как можно чаще самой к нему приставать, чтобы выместить мастурбацию, но смысл? Тогда будет еще больше секса и еще меньше ощущений. Что я не даю ему такого, что дает мастурбация на порно? Школьницы, молоденькие девушки 16 лет - его фантази... извирните уж воплотить это в реальность не представляется возможным. Но он говорит, что и при мастурбации у него тоже нет особых ярких чувств. Мне непонятно, если бы он хотел ярче чувства в сексе, то воздерживался бы чаще, а он наоборот... Так же странно ,что он отвечает ,что ему важнее доставить мне удовольствее, чем себе... Дригие мужчины больше думают о себе, но и удовольствие получают... что-то там охают, стонут при эякуляции ,а он ничего...... Хотя он страстный, хочет меня и все такое..... И еще один нюанс, с эрекцией у него все прекрасно, а вот сперма не вылетает, а слабо вытекает при эякуляции... И я хочу разобраться, чем причина неполучения им приятности, оргазма при эякуляции? во мне? в мастурбации? в отсутствии его воздержания? может что-то физиологически не то у него? Ему 33, мне 23.
Здравствуйте. Вы тут вовсе ни при чем, все в муже. Тут сочетание его психологических и физиологический особенностей. В домашних условиях ничего не поделать, ЕСЛИ муж захочет что-то изменить, ему нужно лично посетить опытного сексолога, обследоваться, ответить на массу вопросов и т.д. Но можно и ничего не делать: ведь муж ТАК живет всю свою жизнь, и ничего, не ропщет. А Вам тем более не стоит расстраиваться: ведь муж, невзирая ни на что, страстно стремится к Вам, хочет Вас и т.д. Так что, ПОКА муж сам не жалуется, проблемы у вас НЕТ. Удачи!