Консультации / Травматология и ортопедия

Что это может быть, какое обследование нужно пройти и к какому врачу обратиться.?

После травмы голеностопа в апреле 2010 года- перелом и подвывих 1.5мес.была в гипсе, подвывих вправили., потом после снятия гипса перелом вновь развалился, связки оказались порваны, так мне сказали. Затем была операция и установлен аппарат Илизарова. В результате я на костылях проходила 8 месяцев. Потом перешла на трость. С ногой нормально, если не считать что приходится ежедневно бинтовать сустав. И хожу переваливаясь, как утка, с ноги на ногу. Почему не могу нормально ходить не пойму, хотя стараюсь. Ведь ничто в ногах не болит и сустав хорошо и без проблем работает. А вот позвоночник после костылей, создает мне проблемы. при ходьбе и при стоянии возникает боль в позвоночнике. Я в начале считала, что просто позвоночник отвык от нагрузки, но уже прошел год как хожу без костылей, а боль так и возникает и было уже. как радикулит, не могла ходить и шевельнутся из-за прострелившей боли от поясницы по задней поверхности ноги вниз. Сейчас острых болей нет, \пила диклофенак\, но при ходьбе, метров 200-300 испытываю дискомфорт и боль в позвоночнике, на уровне пояса, в поясничном отделе и при стоянии, будто тело разделяется пополам, и нижняя часть слабеет, Ощущение что могу даже упасть, если ни на что не обопрусь. Я уже стала думать, что у меня может ломаная нога стала короче., и создает проблему позвоночнику. Мне 63 года.
Задавать вопросы на такую тему без Р-снимков бессмысленно.
Какие снимки нужно сделать и к какому специалисту обратиться? Меня беспокоит позвоночник.
Обратитесь к участковому терапевту. Он составить программу первичного обследования и подберет Вам специалиста. По Вашим скупым пяти словапм я этого сделать не могу.