Консультации / Эндокринология

щитовидная железа

Моей жене 56 лет. Сделали УЗИ щитовидной железы. Результаты следующие: расположена - низко; контуры - нечеткие,размытые; эхоструктуры-неоднород; эхогенность-повышена; перешеек-5,1; правая доля - дл 51, шир 19, толщ 17, v 7,89; левая доля-дл 52, шир 15, толщ 18, v 6,73; v сум.-14,62. В с/з прав доли конгломерат из 2 изоэхогенных узлов с ободком хало неоднородной структуры размером 20х11. В в/з лев. доли - коллоидная киста дим. 4. У жены сахарный диабет 2 типа, постоянная слабость, повышенное потоотделение. Пожалуйста, посоветуйте что делать.
Здравствуйте, Вашей жене необходимо выполнить биопсию узла правой доли щитовидной железы. Проконтролировать уровень ТТГ и свТ4. С результатом биопсии и результатами анализов обратиться на очную консультацию к врачу.