Консультации / Маммология

как проверить грудь лабораторным методом

Здравствуйте! Недавно прочла в газете про наличие мутаций генов BRCA-1 и BRCA-2.Не буду писать тут о чем они говорят-вы знаете.Так вот в моем городе нет молекулярно-генетических исследований,позволяющих выявить такие гены.Что может заменить такое исследование.На какие маркеры поискать анализы или что-то еще может? Родная тетя по маминой линии от такой проблемы умерла,бабушка тоже болела раком. Мне 38 лет,один ребенок.
Здравтвуйте, к сожалению, это анализ нельзя чем-то заменить. Вы можете для профилактики проходить ежегодное обследование - маммографию, УЗИ молочных желез, УЗИ малого таза, онкомаркер на рак яичников СА125.