Консультации / Маммология

мастопатия

после родов у меня был мастит на левой груди.но я кормила ребенка до 2х лет.сейчас моему сыну 18 год,но у меня из правой груди до сих пор есть выделения(похожие на молозиво).анализы на кровь показали высокий пролактин-786.онколог мне выписал "бромокриптин".я принимаю его второй год,с перерывами по курсу,но улучшений не наблюдаю.подскажите к что мне делать?диагноз поставили-поликистозная мастопатия.спасибо.
Здравствуйте, Вам следует обратиться к эндокринологу по поводу повышенного пролактина. Доктор назначит обследование - повторный анализ крови на пролактин, ЯМРТ головного мозга, это необходимо для исключения микроаденомы гипофиза. Бромкриптин Вам назначен верно, а уплотнение на месте мастита и выделения из груди могут оставаться длительно.