Консультации / Травматология и ортопедия

Дипроспан Кенолог

Здравствуйте! Мне 47 лет. 5 лет назад стало беспокоить правое колено(побаливало, отекало, сильно болело с внутренней стороны). Сделали операцию – удалили наружный мениск. Затем 4 месяца на больничном, но восстановление проходило очень медленно. Принимал ванны и Тумаханские грязи, периодически пользуюсь 5-6 мазями. Принимал электрогрязи – первый раз помогло, боли пропали с внутренней стороны. Два раза обследовался, но ничего не нашли. Ревмо пробы в норме, а болят все суставы периодически, особенно правое колено. Диагноз: ДОА начальной стадии, остаточная толщина амортизаторов 2,8-2,9 мм. Колол «Афлутоп» в колено, прошел месяц – особенных изменений нет. Хочу уколоть в колено «Дипроспан» или «Кенолог». 3 укола Дипроспана вроде бы предпочтительнее. Но отзывы о них неоднозночные. Хотел у Вас спросить стоит ли или Вы можете посоветовать что-то иное
Добрый день! Сделайте МРТ и обратитесь к ортопеду. Алфлутоп - препарат для внутримышечного применения, и гормональные препараты особо применять не нужно.