Консультации / Психология и психиатрия

Не знаю что мне делать...

Моему сыну 13 лет... у нас совершенно нет ни какого взаимопонимания,одни скандалы. Мне кажется что он всё делает нам на зло. Он любыми путями добивается своего,ни какого уважения и сочувствия у него нет. Есть ещё дочь 3 года и она берёт дурной пример с него.вчера ездили к моим родителям, и сын что то натворил,муж стал его ругать сильно...моя мама стала оскорблять нас всячески в присутствии сына типа вы такие сякие надо было воспитывать и не заниматься чем попало.И опять мы остались унижены перед сыном.. он и так то нас не уважает,а тут ещё мама постоянно подогревает его своей защитой,хотя когда он просится к ней на каникулы она всячески отказывается его брать так как он не послушный...Мне кажется я скоро сойду с ума...Я пробовала и по хорошему и по плохому а толку ни какого. конечно муж у меня очень жёсткий,сильно ругается на него,так как он работает в зоне и находится в подчинении,он не приемлет такого не послушания от собственного сына...Вот так у нас получается замкнутый круг,я пытаюсь что бы все нашли общий язык,но меня ни кто не слышит...я уже не могу уснуть по ночам...
Здравствуйте! У Вашего сына сейчас переходный возраст. Это, конечно, обычно трудное время и для родителей, и для самих подростков. В Вашей ситуации стоит поговорить с мамой, чтобы она не критиковала вас, как родителей, в присутствии сына. И Вам самой с мужем стоит решать все разногласия в воспитании (если таковые есть) не в присутствии сына. Если Вы чувствуете, что не справляетесь с ситуацией, имеет смысл обратиться к психологу.