Консультации / Дерматология и косметология

сыпь на спине

Здравствуйте. Подскажите в чем моя проблема. Мне 40 лет, еще лет 10 назад у меня на теле спины и животе появились мелкая сыпь, визуально ее не видно, но когда проводиш рукой по спине и животу , то чувствуешь польцами присутствие этой сыпи (кагбуд то писок), после купания , чувствую зуд и сухость. Врач делал анализы, брали соскоб, только ничего не увидели, сказал, может у вас чувствительная кожа, купайтесь в молоке, как фараоны, но это же смешно, У меня опустились руки, ничего не помогает, после кремов, ощущение тоже не приятное, может чисаться и слегка печь.
Здравствуйте.Заочно сложно сказать-возсможно это маленькие кератомы. в любом случае,пользоваться наружными увлажняющими средствами надо,особенно после душа. Можете попробовать Эксипиал липолосьон.
Спасибо за ответ, но только это не керотома (в интернете посмотрела фото, это просто какие то ужасные пятна), в моем случае визуально ничего не видно, как буд то малюсинькие прыщики, а если сковырнуть, то и жидкость появляется, только их совсем не видно, пока рукой не проведешь по месту.
Вы сами понимаете,заочно сложно сказать-особенно в дерматологии-врач должен видеть проблему. Возможно и фолликулягный кератоз.точно можно определить только при осмотре. Тем более ,что проявления одной и той же болезни могут быть совершенно разнообразные.
спасибо за ответ.