сыпь на спине

анонимно
Здравствуйте. Подскажите в чем моя проблема. Мне 40 лет, еще лет 10 назад у меня на теле спины и животе появились мелкая сыпь, визуально ее не видно, но когда проводиш рукой по спине и животу , то чувствуешь польцами присутствие этой сыпи (кагбуд то писок), после купания , чувствую зуд и сухость. Врач делал анализы, брали соскоб, только ничего не увидели, сказал, может у вас чувствительная кожа, купайтесь в молоке, как фараоны, но это же смешно, У меня опустились руки, ничего не помогает, после кремов, ощущение тоже не приятное, может чисаться и слегка печь.

Отвечает Букатая Анна Константиновна
дерматовенеролог
Здравствуйте.Заочно сложно сказать-возсможно это маленькие кератомы. в любом случае,пользоваться наружными увлажняющими средствами надо,особенно после душа. Можете попробовать Эксипиал липолосьон.

анонимно
Спасибо за ответ, но только это не керотома (в интернете посмотрела фото, это просто какие то ужасные пятна), в моем случае визуально ничего не видно, как буд то малюсинькие прыщики, а если сковырнуть, то и жидкость появляется, только их совсем не видно, пока рукой не проведешь по месту.

Букатая Анна Константиновна
Вы сами понимаете,заочно сложно сказать-особенно в дерматологии-врач должен видеть проблему. Возможно и фолликулягный кератоз.точно можно определить только при осмотре. Тем более ,что проявления одной и той же болезни могут быть совершенно разнообразные.