Консультации / Дерматология и косметология

помогите пожалуйста

Здравствуйте, мне через месяц 16. Больше полутора года я страдаю прыщами, если можно их так назвать. Прошу вашей помощи, т.к. ну не знаю я уже что делать. Фото: http://s017.radikal.ru/i425/1201/d6/0524b88c441a.jpg Фото 2: http://s018.radikal.ru/i502/1201/0b/564aafc4723e.jpg И так, кожа у меня комбинированная, склонна к сухости, если пересушить соответственно. Использовала Зинерит, Угрин, Салициловой кислотой мазала эти прыщики. Ну от Зинерита был некий эффект, но всё равно не то. А как хочется иметь красивую, ровную кожу.. Мой ежедневный уход состоит : Утро : Умывание "Гелем для умывания от зелёной аптеки" ( http://ukrkosmetika.com.ua/index.php?page=shop.produ... ) Раньше использовала ещё и тоник, но сейчас прекратила. Вечером использую этот же гель, снимаю им макияж. Раз в неделю скраблю кожу скрабом с абрикосовыми косточками от Чистой линии, и то только щеки, иногда лоб. Так же использую маску с розовой глиной (раза 2-3 в неделю), это пока начала, использую 2 недели. Тональным кремом мажусь, ну что-то замаскировать не очень удаётся, разве что красноту на щеках, и на этих прыщиках, если их руками потрогаю, разодру немножко. А в другом случае с тональным кремом вид ещё хуже. Помогите, что это такое? Прыщи не выдавливаются, не чешутся, они как бы подкожные. Необычные такие. Иногда их больше, иногда исчезают. Бывают и гнойные перед месячными или же когда съем что-то (чипсы, сухарики, очень острое, стараюсь исключить , но всё же..) Какой уход мне подобрать? какие средства декоративные? Масочки и т.д.? Спасибо большое)
К вопросу приложено фото
Необходимо провести терапию ретиноидами под контролем врача. А также обследование у гастроэнтеролога.