Консультации / Логопедия

учусь сама выговаривать Р

Мне 26,Р не выговариваю,к логопеду никогда не водили,даже не задумывалась на эту тему,пока не родилась дочь. Решила сама научиться выговаривать р.за 2 дня научилась рычать,но как добиться краткой р?сейчас я читаю книгу в слух,проговариваю каждое ррррррррр,жутко получается.я бы пошла на консультацию к логопеду,но по близости такого нет,а дома маленькая дочь не даст заниматься(
Сначала научитеся произносить Р в слогах: прямых таких как (РА) и обратных таких как (АР), далее переходите к произношению Р в словах которые начинаются на Р, после к словам в которых Р стоит последним, далее научитеся произносить слова в которых Р находиться в средине слова таких как (карамелька). Чтение книг это последний этап работы, понятное дело, что получается плохо. На эту тему были статьи здесь http://logoped-therapy.com/