Консультации / Психология и психиатрия

расставание из-за работы

Я работала в фирме и впоследствии ее хозяин стал моим любимым мужчиной. Через пять лет у нас родилась дочь. Но с момента начала беременности и до 6 месяцев дочери мы постоянно ругались из-за работы. Он выпивал и начал поднимать на меня руку. Я каждый раз искала причину в себе. Оправдывала его. Ведь он замечательный человек в жизни. Все скандалы были только на рабочие темы. Я его до сих пор люблю. Недавно он мне сказал, что сомневается в том, что это его ребенок. У меня был шок. Но это не самое плохое. Он всем нашим общим знакомым и даже не знакомым людям говорит о том, что я его обворовала. И сам в этом уверен. Я у него ни копейки не забрала. Мы даже не расписаны и дочь не носит его фамилию. В графе отец у нее прочерк. В каждом разговоре он меня обзывает. А я начинаю на это реагировать. Незнаю как жить дальше. У меня две дочери на руках. Нет квартиры, практически нет работы. (я перебиваюсь временными заработками). Хочу начать все заново. Но не представляю свою жизнь без него. В душе надежда, а вдруг все еще наладиться. Подскажите ,пожалуйста, как быть?
Здравствуйте. Трудная ситуация. Как я поняла, Вы не представляете себе жизнь без мужчины, который поднимает на Вас руку, обзывает и обвиняет в воровстве. Я правильно Вас поняла? Несмотря на его действия, Вы все еще его любите и Вам страшно подумать об уходе. И как долго Вы еще собираетесь терпеть эти унижения в надежде на то, что он вдруг изменит свое поведение? Есть ли кто-то в Вашем окружении – родители, родственники, друзья – кто мог бы помочь, поддержать Вас в этой трудной жизненной ситуации?
Я уже 5 месяцев с ним не живу. Жила на съемной квартире, потом у родителей(также съемная квартира). Но в душе постоянно надежда на возврат к нему. Я проезжаю мимо работы и смотрю на него через окошко. Я незнаю как выйти из этого состояния. Родители и друзья помогают финансово как могут. Но это не решает основной проблемы. Деньги зарабатываются, а вот что делать с внутренним состоянием?
Я не могу утверждать точно, так как мало информации о Вас, но мне кажется, что у Вас сформировалась эмоциональная зависимость от отношений с этим мужчиной: Вы продолжаете его любить, не смотря на все плохое, что он сделал в Ваш адрес. И эта позиция жертвы, которую Вы заняли, не корректируется по переписке. Если Вы хотите его разлюбить, чувствовать себя независимой от этого мужчины, если Вы хотите искать и строить более счастливые отношения с другим мужчиной, то Вам стоит поработать с психологом очно.