Консультации / Офтальмология

Эписклярит

Здравствуйте! Мне 38 лет, с апреля прошлого года мучает эписклярит.Рецидивы почти каждый месяц. Бала на приеме у офтальмолога по месту жительства. Толком не чего не сказали, два врача, разные назначения. Отправили к терапевту, он отменил все, что назначили предыдущие и назначил свое. А причину болезни так я и не знаю. Анализы в норме. И вот опять спустя три месяца затишья, два раза за этот месяц сначала один глаз потом другой. Очень измучилась, сильные боли, помогает только кетанов. Подскажите, что делать, к кому обратится ???
Здравствуйте. Эписклерит часто развивается на фоне иммунных заболеваний соединительной ткани. Поэтому в Вашем случае просто необходимо обратиться к врачу-иммунологу (ревматологу).