Консультации / Гастроэнтерология

В 60 лет дама хочет быть здоровой и моложавой.

каждое утро я просыпаюсь с сухостью во рту и ощущением кома слизи в горле.Выплевываю желтоватые сгустки слизи, а в течении дня как бы все нормально. Утром все повторяется.Что это и как от этого избавиться.Лет 10 назад делая эндоскопию желудка доктор сказал, что в желудке много слизи, но лечения не назначил.Тогда не обращала внимания, а сейчас меня это беспокоит. Уважаемая Галина Михайловна подскажите как от этого избавиться.Заранее Вам благодарна.
Уважаемый пациент!. Предположительно у Вас имеется наличие рефлюкса и дискинезии желчевыводящих путей. Эти симптомы могут сопровождать как функциональные нарушения, так и органические, включая злокачественные. Учитывая давность заболевания, прежде всего необходимо вновь исследовать состояние пищевода, желудка и 12 п кишки, а также печени и желчевыводящих путей, провести лабораторное обследование, после чего можно будет поставить правильный диагноз и Вы получите адекватное лечение.