Консультации / Психология и психиатрия

как снова обрести себя

У меня не простая ситуация и длится она уже давно. Я живу с мужчиной, который старше меня на 26 лет, у него со мной третья семья. Сейчас мне 35 лет, ему 62 года. Но он и здесь не ценит отношений. Говорят, что у него есть еще кто-то. У нас есть дочька, ей 12 лет. Беременную он меня бросил, тяжко мне пришлось одной в чужом городе, но он не ценит, того, что я ему все простила. И сейчас он говорит, что если мне что-то не нравится, то мы можем разбежаться. Из-за всего этого я себя вообще ценить перестала, потерялась как личность и престала верить в то , что именно я могу стать счастливой. Во всех трех семьях, у него всегда виноваты женщины, а он хороший. Пожалуйста помогите мне. Очень тяжело так жить. Я ему не верю теперь и мне очень больно от его предполагаемой измены. Как же так можно. Я не хочу в это верить. Неужели в его душе нет ничего святого?
Здравствуйте. Ради чего Вы живете с этим человеком? Что хорошего, теплого, светлого для души или тела Вы получаете от этих отношений? Хотите ли Вы и дальше терпеть боль от предполагаемой измены, чувствовать себя виноватой, неценной и так далее, ради того, что Вы получаете в этих отношениях? Если Вы задумаетесь над этими вопросами, Вы встанете на путь обретения себя.