Евгения Юрьевна!!!
Прошу помочь в выборе врача ! Вот сам текст письма с описанием проблемы :
Прошу Вас ОЧЕНЬ подсказать что делать? Дело в том что как три дня МАМА третий день плохо себя чувствует: кружиться голова, шатает из стороны в сторону, давление сейчас 140/90 после приема Капотена. А назначили ещё: Аэртал, Медакалн,Бетоферкс,Мекседол,Ремикор,Лазан и мазь Кетонал(так как есть небольшой бугорок на шее, где позвонки. Этот бугорок появился возможно после того как МАМА попала под машину-он не беспокоил и обнаружили его не сразу. Обратили внимание вот когда давление повысилось. Возможно это не причина, так как раньше он не беспокоил)! Принимает сейчас только КАПОТЕН.
Давление поднимается после ходьбы,активных движений. Давление было за эти три-четыре дня 150/98 , 160/100
Нормальное СВОЁ давление 115/75 или 120/80 . ПРОШУ ВАС дать рекомендации по лекарствам, по народным средствам, какой режим соблюдать? И можно ли лететь на самолёте? время перелёта 8 часов. СПАСИБО за ответ!!! С Уважением, Игорь Юрьевич. grantplus@rambler.ru
Отвечает Нагайцева Евгения Юрьевна
организатор здравоохранения
Добрый вечер! По вопросам с повышением АД, доктор для Вашей мамы - кардиолог на ОЧНОМ приеме. Если Вы просите подсказать доктора на проекте Здоровье@Mail.ru - тогда позволю себе поделиться некоторыми замечаниями. 1. По народным средствам доктора не консультируют 2. На электронный адрес также доктора не высылают ответы, поэтому эти вопросы можно исключить из своего обращения. *** Вы не указываете, что это была за травма и какие были проведены обследования после нее. Описываемые симптомы - головокружение, "шатает из стороны в сторону" - возможно, требуют консультации невролога ОЧНОЙ*** К сожалению, заочно ответить на Ваш вопрос вряд ли представляется возможным. Спасибо за вопрос! С уважением, Евгения